V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области незаконно вмешиваются в работу железной дороги

В Волгоградской области незаконно вмешиваются в работу железной дороги

В Волгоградском регионе Приволжской магистрали зафиксированы случаи незаконного вмешательства в работу железной дороги

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, с начала 2016 года в Волгоградском регионе Приволжской магистрали произошло 12 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, в том числе наложений посторонних предметов и разоборудование железнодорожных путей. По словам специалистов Волгоградского отдела Приволжского регионального центра безопасности, наибольшее число фактов было зарегистрировано на перегоне Ельшанка–Бекетовская. Также отмечено пять случаев вандализма на объектах железнодорожного транспорта. Сумма причиненного вандалами ущерба составила около 33 тысяч рублей.

Кроме того в Волгоградском регионе Приволжской железной дороги произошло 65 случаев хищения имущества компании на сумму около одного миллиона рублей. В частности, кражи цветного и черного металла, металлолома, элементов верхнего строения пути. Сумма предотвращенного ущерба, благодаря действиям сотрудников ведомственной охраны, охранных организаций и транспортной полиции, составила почти 360 тысяч рублей. За совершение хищений было задержано 55 человек, возбуждено 25 уголовных дел.

В целях предупреждения правонарушений среди лиц несовершеннолетнего возраста, предупреждения детского травматизма, выявления беспризорных лиц, а также пресечения правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов и работу железнодорожного транспорта, в марте текущего года сотрудниками ведомственной охраны, Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте проводилась оперативно-профилактическая операция «Безопасный путь». Во время акции на таких станциях, как Волгоград-1, Бекетовская, Чернышков и Волжский были проведены рейды. За совершение административных правонарушений были задержаны 23 несовершеннолетних.

Кроме того в учебных заведениях, находящихся в непосредственной близости от железной дороги, было проведено 19 профилактических бесед, на которых присутствовали более 330 человек.

Фото: фото Марии Часовитиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем