V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде презентована патриотическая инициатива «Вместе»

В Волгограде презентована патриотическая инициатива «Вместе»

В рамках регионального форума «Предпринимательство – двигатель экономики», прошедшего вчера в Волгограде, была презентована Национальная патриотическая инициатива «Вместе».

Как сообщили V1.ru организаторы форума, проект укрепления связи общества и власти разработан научным сообществом, бизнес-сообществом, представителями власти и СМИ в Волгограде в рамках поручения президента России Владимира Путина, которое он дал волгоградскому предпринимателю, члену Клуба Лидеров Александру Андрееву на встрече 3 февраля 2016 года. Отвечая тогда на выступление Александра Андреева, глава государства заявил: «Вы сказали, и чиновники, и бизнес, да и вообще все граждане работают для того чтобы страна стала сильнее. Потому что, если так будет, каждый из нас, каждый гражданин будет жить лучше, и достаток будет больше, и комфортнее будет. Это и есть патриотизм, это и есть национальная идея». В завершение выступления Владимир Путин попросил предпринимателя оформить свое предложение в готовый проект.

За короткий срок в рамках поручения президента общественным представителем АСИ в Волгоградском регионе, членом совета директоров всероссийского предпринимательского объединения «Клуб Лидеров» Александром Андреевым была создана рабочая группа, в которую вошли члены экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» в Волгограде Евгений Князев, Антон Лукаш, Павел Бесчастный, председатель «Совета Директоров» Волгограда Александр Мордвинцев, научные деятели Александр Шевяков и Сергей Ладаускас. Проведено несколько круглых столов и мозговых штурмов с привлечением ведущих институтов, академиков, министерств экономики, образования и культуры. Итогом проекта стала разработанная матричная система «Национальная патриотическая инициатива "Вместе"».

Суть презентуемого проекта – создание таких проектных управленческих решений в органах власти, которые позволили бы и стране, и отдельным регионам успешно развиваться путем повышения личной эффективности исполнительной власти, улучшения условий жизни, создания комфортной среды для каждого гражданина, а также мотивация нематериальными ценностями для достижения общей целы – создания сильной России.

«Хороший пример подобной системы проектного управления, – говорит общественный представитель «АСИ» в Волгоградской области Александр Андреев, – это управление государством в 1941 году, когда мотивация людей для общей цели позволила достигнуть максимального результата и в промышленности, и обороне. Все тогда понимали, что, лишь объединив усилия, лишь вместе можно добиться главной задачи – спасти страну. Сегодня мы строим сильную Россию вместе. И чиновники, и бизнесмены, и учителя, и человек, кладущий асфальт. У нас у всех одна задача – сделать Россию сильной и процветающей».

Для этого и разработана инициатива «Вместе». Как представляют ее авторы, это система управления обществом, основанная на ценностно ориентированном и сознательно мотивированном поведении его членов.

«Хороший пример реализации таких управленческих решений и взаимосвязи общества, бизнеса и власти – город Фролово Волгоградской области, – продолжает Александр Андреев. – Именно там при сокращении административных барьеров местным бизнес-сообществом были инвестированы огромные средства в создание комфортной среды проживания – на средства инвесторов при содействии местной власти строится школа, социальные объекты, город развивается, и для жителей на месте создаются нематериальные ценности, позволяющие комфортно проживать, мотивирующие остаться в населенном пункте».

Присутствующий на круглом столе форума «В Волгограде чужих нет. Бизнес и власть: диалог – доверие – действие» глава города Волжского Игорь Воронин уже поддержал патриотическую инициативу «Вместе» и заявил, что город Волжский будет пилотно реализовывать проектную управленческую систему в муниципальном образовании. После успешной реализации проекта «Вместе» на местах разработчики представят проект на федеральном уровне для главы государства.

Фото: Фото Юлии Мукан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем