V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском за взятки задержана председатель комитета мэрии

В Волжском за взятки задержана председатель комитета мэрии

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Галина Сало задержана по подозрению в получении взятки в значительном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, начиная с ноября 2015 года и на протяжении более полугода чиновница получала от трех подчиненных ей сотрудников взятки в виде денежных средств в сумме 15 тысяч рублей ежемесячно за издание приказов об их денежном поощрении. Такса за получаемые премии, которую установила подозреваемая для сотрудников, была пять тысяч рублей. Общая сумма полученных представительницей власти незаконных вознаграждений составила 100 тысяч рублей. При получении очередной «денежной благодарности» сотрудница муниципалитета была задержана.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативных сотрудников УФСБ по Волгоградской области, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем