V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцу взломали входную дверь из-за 9 000 рублей долга за газ

Волгоградцу взломали входную дверь из-за 9 000 рублей долга за газ

Судебные приставы взломали дверь в квартиру жителя Советского района Волгограда, задолжавшего за газ 9 000 рублей.

Как сообщили V1.ru в УФССП России по Волгоградской области, судебный пристав-исполнитель неоднократно совершал выходы в адрес должника, однако дверь госслужащему никто не открывал. В связи с этим пристав принял решение о принудительном вскрытии квартиры упрямого должника для проверки имущественного положения, а также для предоставления сотрудникам «Газпром межрегионгаз Волгоград» доступа к газовому оборудованию.

Мужчине была направлена телеграмма с датой и точным указанием времени, когда будут совершены исполнительные действия по вскрытию двери в случае, если он откажется ее открывать.

Накануне судебные приставы, прибыв по адресу должника, в очередной раз столкнулись с закрытой дверью. На достаточно громкий и продолжительный стук в дверь никто не отреагировал. Тогда приставы взломали дверь, высверлив замок, после чего проникли в квартиру должника.

Оказалось, что хозяин был дома. После того, как дверь была вскрыта, мужчина проводил участников рейда на кухню и, не препятствуя, наблюдал, как газовики делают свою работу по прекращению доступа газа в его квартиру.

Позже волгоградец сообщил, что погасит накопившуюся задолженность в ближайшее время.

В УФССП России по Волгоградской области в свою очередь уточнили, что отключение подачи природного газа к месту проживания должников является вынужденной мерой, которая применяется только в отношении особенно злостных неплательщиков по услугам за поставленный газ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем