V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде с 1 июня начнут продавать доступное ОСАГО

В Волгограде с 1 июня начнут продавать доступное ОСАГО

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) на заседании в понедельник, 30 мая, утвердил принципы работы системы по повышению доступности услуги ОСАГО в проблемных регионах.

Как сообщили V1.ru в Российском союзе автостраховщиков, решением президиума расширен с трех до пяти перечень регионов, в которых с 1 июня заработает механизм увеличения продаж ОСАГО. «Если изначально в перечень таких регионов входили Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, то теперь к ним решено присоединить Челябинскую и Мурманскую области», – уточнил глава страховых союзов Игорь Юргенс.

Также господин Юргенс добавил, что в течение июня увеличится и число точек продаж и количество продавцов полисов ОСАГО, что приведет к снижению напряженности на этих территориях. РСА будет на постоянной основе мониторить ситуацию. Глава РСА уточнил, что использование такого механизма покупки ОСАГО будет не обязанностью, а опцией для автомобилистов и возможностью выбора. Если человек захочет приобрести полис в конкретной страховой компании, он может обратиться непосредственно к этому страховщику.

Напомним, проблемы с доступностью ОСАГО в ряде регионов возникли в связи с чрезмерной активностью «автоюристов». Появление дополнительной возможности приобретения ОСАГО является промежуточной мерой для быстрого решения задачи по обеспечению страховками автомобилистов, комплексным решением является целый блок мер, включая предложения по совершенствованию законодательства, которые разработал союз. «Мы считаем, что когда предложения по приоритетности натурального возмещения в ОСАГО и ряд других будут введены, удастся обеспечить доступность ОСАГО на всей территории РФ без повышения тарифов на этот вид страхования», – отметил Игорь Юргенс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем