V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде условно потушили пожар на камбузе дебаркадера

В Волгограде условно потушили пожар на камбузе дебаркадера

Служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ центра управления в кризисных ситуациях и команда пожарного катера «Гаситель» провели пожарно-тактическое занятие.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, основной целью занятия явилась отработка навыков тушения пожаров на речном транспорте.

По тактическому замыслу, на одном из пассажирских дебаркадеров в камбузе возникло возгорание. В результате условного пожара помещения дебаркадера сильно задымлены. Появилась угроза распространения огня. При обнаружении условного возгорания дежурный по дебаркадеру принял меры по отводу пришвартованного теплохода и эвакуации людей с дебаркадера. К месту происшествия в кратчайшие сроки прибыли расчеты пожарного катера «Гаситель», которые подали воду на тушение пожара и защиту помещений от распространения условного возгорания.

В ходе тренировки личный состав отработал алгоритм своих действий в ходе тушения подобных возгораний и получил дополнительные навыки пожаротушения. Цели тактико-специального занятия достигнуты.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем