V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МУП «ВКХ» заявило о намерении обанкротить 12 управляющих компаний

МУП «ВКХ» заявило о намерении обанкротить 12 управляющих компаний

Ряд управляющих компаний до сих пор не погасили задолженность за зимнее тепло перед МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». В преддверии лета встреча с 12-ю наиболее крупными должниками состоялась в администрации Волгограда. В рамках наведения порядка в сфере ЖКХ, обеспечения основ движения вперед в отрасли и повышения платежной дисциплины мэрия предложила УК подписать графики реструктуризации долга.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, объем затрат на проведение ремонтов в рамках производственной программы МУП «ВКХ» составляет 240 миллионов рублей. Впереди новый отопительный период, и теплосетевому хозяйству предстоит провести целый комплекс подготовительных мероприятий. Однако долги потребителей ресурсов – управляющих компаний – могут серьезно затормозить эту работу.

Стоит отметить, что в Волгограде действует новый порядок оплаты отопления, согласно которому в весенне-летний период плата за тепло не начисляется. УК-должники, вступив в новый сезон, не оплачивают долги прошлых периодов – за полученный зимой ресурс. Чтобы разрешить эту ситуацию, администрация Волгограда, которая проводит постоянную и планомерную работу по наведению порядка в сфере ЖКХ, предложила УК подписать графики реструктуризации задолженностей. Процесс реструктуризации должен быть завершен до 1 августа. В противном случае «ВКХ» рассмотрит вопрос об инициировании банкротства управляющих организаций-должников.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем