V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области задержали афганцев, пытавшихся пробраться в Европу

В Волгоградской области задержали афганцев, пытавшихся пробраться в Европу

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении семерых граждан республики Афганистан, обвиняемых в пересечении государственной границы РФ без надлежащего разрешения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, семеро афганцев решили в поисках более комфортных условий проживания убыть в страны Северной Европы, проследовав транзитом через территорию России. При этом для получения визы в консульский отдел посольства РФ в Афганистане они не обращались, договорившись пересечь границу между РФ и Казахстаном.

Государственную границу обвиняемые незаконно пересекли в ночь на 12 февраля 2016 года в Красноярском районе Астраханской области, после чего переехали в Волгоградскую область, где в дальнейшем были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Следствие осуществлялось Следственным отделом Управления ФСБ России по Волгоградской области

Собранные органом предварительного следствия доказательства прокуратура признала достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноярский районный суд Астраханской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем