V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом чиновника оштрафовали за нарушение прав предпринимателей

Под Волгоградом чиновника оштрафовали за нарушение прав предпринимателей

Председатель комитета финансов администрации Калачевского района Светлана Мингалеева оштрафована на семь тысяч рублей за неисполнение требований законодательства, направленного на развитие малого и среднего предпринимательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в рамках муниципальной программы в декабре 2015 года по результатам конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Калачевского района», денежные сертификаты получили семь хозяйствующих субъектов.

Однако в нарушение требований федерального законодательства, а также муниципальных нормативных правовых актов, органами местного самоуправления не велся реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся получателями данного вида поддержки. Кроме того, в установленный законом месячный срок на официальном сайте муниципального образования не были размещены сведения о результатах конкурса. Указанные нарушения создавали препятствия предпринимателям в получении предусмотренной законом информации.

Прокурором района в отношении председателя Комитета финансов районной администрации возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 13.21 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (неисполнение муниципальных правовых актов). Решением мирового судьи ей назначен штраф в размере семь тысяч рублей. Судебное постановление вступило в законную силу.

В настоящее время нарушения устранены, реестр опубликован на официальном сайте муниципального органа власти. Исполнение назначенного наказания находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем