V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом мужчина, пытаясь отомстить знакомому, сжег чужую машину

Под Волгоградом мужчина, пытаясь отомстить знакомому, сжег чужую машину

24-летний житель Калачевского района задержан полицейскими за поджог легкового автомобиля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце марта текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Калачевскому району обратился 52-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные повредили принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21099: разбили стекла и пытались поджечь, набив бензобак легковоспламеняющимися материалами. Накануне в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления – 24-летнего жителя Калачевского района. Мужчина в содеянном сознался.

Как выяснили полицейские, в тот вечер подозреваемый в компании распивал спиртные напитки. Между ним и одним из знакомых произошел конфликт. Он решил отомстить обидчику и поджечь его автомобиль, однако перепутал транспортные средства и вместо этого поджег соседнюю машину той же марки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ – «Умышленное повреждение имущества путем поджога», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем