V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ВгТЗ оштрафован на 100 тысяч рублей за тайный прием на работу бывшего налоговика

ВгТЗ оштрафован на 100 тысяч рублей за тайный прием на работу бывшего налоговика

По инициативе прокуратуры Волгограда ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» и ООО «БУТЭКС» оштрафованы за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Центрального района Волгограда было установлено, что в ООО «БУТЭКС» и ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» были приняты сотрудники, ранее замещавшие должности федеральных государственных служащих в инспекции федеральной налоговой службы по Центральному району Волгограда.

Несмотря на это, генеральные директора тракторного завода и коммерческой фирмы в установленный законом 10-дневный срок письменно не сообщили о приеме на работу бывших гражданских служащих их прежнему работодателю.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении юридических лиц дела об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего».

Материалы в отношении ООО «БУТЭКС» рассмотрены мировым судом по месту нахождения фирмы в Москве; в отношении ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» – в Волгограде.

Оба юридических лица оштрафованы на 100 тысяч рублей.

Фото: Фото Елены Казановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем