V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде решается вопрос о банкротстве мертвого должника

В Волгограде решается вопрос о банкротстве мертвого должника

Арбитражный суд Волгоградской области будет разбираться в деле о признании банкротом умершего должника «МТС-Банка».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании заявления указано, что заочным решением Центрального районного суда Волгограда от 4 сентября 2009 года с гражданина Астиева в пользу ОАО АКБ «МБРР», в настоящее время являющегося ПАО «МТС-Банк», взыскана задолженность по кредитному договору в размере 4 341 539 рублей 37 копеек. В 2010 году должник умер, в соответствии со свидетельством о праве на наследство по закону наследником признана несовершеннолетняя дочь должника.

Законный представитель дочери должника обратился в суд с заявлением о банкротстве наследницы. На момент подачи заявления в суд задолженность перед ПАО «МТС-Банк» составила 3 922 602 рублей 15 копеек. Определением суда от 15 февраля 2016 года в принятии заявления было отказано. Суд указал, что спорный долг перед банком является долгом умершего гражданина, вместе с тем законодательство о банкротстве не предусматривает введение банкротства в отношении самих наследников. В указанном случае подлежит возбуждению дело о банкротстве умершего.

Законный представитель несовершеннолетней дочери Астиева повторно обратился в суд с заявлением, в котором просит суд признать гражданина Астиева несостоятельным (банкротом) после его смерти и ввести процедуру реализации имущества. Судебное заседание назначено на 16 июня.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем