V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград снова выпьет на празднике несколько тонн молока

Волгоград снова выпьет на празднике несколько тонн молока

Ближайшую субботу, 4 июня, волгоградцев приглашают провести на самом семейном и здоровом празднике года, который проводится в городе уже седьмой раз, – Дне молока.

Седьмой ежегодный День молока начнется в 15:00 на верхней террасе Центральной набережной. Как рассказали V1.ru организаторы праздника, для всех пришедших будут работать палатки производителей молока, предусмотрена дегустация нескольких сотен наименований молочной продукции – в неограниченном количестве для всех желающих. Как и в прошлые годы, для детей организована обширная развлекательная программа: множество конкурсов и призов, рисунки на асфальте, батуты, игры с ростовыми куклами, мыльные пузыри и воздушные шары, аквагрим. В течение всего праздника будут выступать волгоградские музыкальные коллективы. Для гостей Дня молока вся программа, все аттракционы и все угощение абсолютно бесплатно.

В 2016 году на празднике будут угощать своей продукцией производители молока и молочных продуктов из четырех регионов России – это Волгоград, Москва, Саратов, Ростов-на-Дону. У Дня молока будет 24 партнера.

Напомним, Всемирный день молока (World Milk Day) традиционно отмечается 1 июня вместе с Международным днем защиты детей, поэтому организаторы Дня молока в Волгограде стараются придерживаться даты, близкой к этому дню. Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника – популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством. Уже к 2008 году в праздновании Дня молока приняли участие одновременно 40 разных государств по всему миру.

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем