V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы протестуют против массовой отмены транспортных маршрутов

Волгоградцы протестуют против массовой отмены транспортных маршрутов

На популярной интернет-площадке по продвижению гражданских инициатив появилась петиция с требованием не допустить уничтожения 88 маршрутов общественного транспорта в Волгограде.

Автор документа Анастасия Цешковская указывает, что постановлением сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова решено сократить 72 маршрута, которые обслуживают индивидуальные предприниматели, 14 маршрутов, которые обслуживает ПАТП-7, а также два троллейбусных маршрута – №18 в Кировском районе Волгограда и №11, курсировавший по маршруту «Рыбокомплекс – Больничный комплекс».

В списке ликвидируемых маршрутов, обслуживаемых маршрутными такси, вошли такие популярные среди горожан номера как 1с, 2с, 7а, 7к, 10, 10а, 15а, 15с, 19, 100 и многие другие.

«С учетом того, что в постановлении администрации Волгограда планируемая дата начала конкурсных процедур назначена на "не позднее января 2017 года", город в промежутке ноябрь-январь может остаться просто без средств к передвижению, – отмечается в петиции. – Жителей города не только лишат удобных маршрутов, но и собираются "подвести" к передвижению на газомоторных автобусах, в которых не только неудобно, душно, но еще и проблематично будет уехать домой после 20:00. Что и говорить о том, что эти автобусы просто забьют собой все дороги, и тогда город точно ждет большой коллапс. Не лучше ли на смену газелям закупить комфортные и вместительные микроавтобусы? Тем более на большинстве прибыльных маршрутов, которые собираются закрыть, такие уже есть. Например, на маршруте 10А. Это маршрут, поэтому и востребован, что дублеров у него просто нет и на нем можно добраться почти в любую точку города. Все же весьма приятно утром доехать без пересадок и сберечь свои нервы, чем все утро быть озадаченным тем, как и на чем уехать на работу.

Под раздачу также попали и два троллейбусных маршрута, без которых многим жителям просто не обойтись, а некоторые районы и вовсе будут отрезаны от возможности к передвижению в другие районы. Жители города не согласны с таким решением. Просим вас обратить внимание на данную петицию и не дать ликвидировать столько востребованных маршрутов».

Петиция написана на имя губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. На данный момент под ней стоит около 150 подписей.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем