V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде будут развивать пеший туризм

В Волгограде будут развивать пеший туризм

В Волгограде стартует проект «Free Walking Tours Волгоград» – гостям и жителям города предложат пешие экскурсии по историческим местам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, познавательные прогулки будут бесплатными. Подобные проекты уже реализованы во многих городах мира, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

В региональном Агентстве развития туризма, которое выступает организатором проекта «Free Walking Tours» в Волгограде, уточнили, что первая экскурсия состоится 8 июня в 16:00, ее темой станет «Аллея Героев – дорогой славы».

В дальнейшем познавательные прогулки по историческим достопримечательностям будут проводиться каждую среду. С историей и культурой города участников проекта ознакомят экскурсоводы туристско-информационного центра Волгоградской области.

Запускаемый в Волгограде международный экскурсионный проект уже успешно реализуется в Лондоне, Париже, Белграде, Берлине, Варшаве и других городах мира, где работу гидов туристы оценивают после окончания экскурсии добровольными пожертвованиями. В Волгограде пешие туры будут абсолютно бесплатными.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить у специалистов областного туристско-информационного центра по адресу: Волгоград, ул. Гагарина, 12, телефон (8442) 52-98-93.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем