V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Саратове задержали мошенника, обманувшего нескольких волгоградцев

В Саратове задержали мошенника, обманувшего нескольких волгоградцев

23-летний житель Саратова задержан полицейскими по подозрению в совершении серии мошенничеств, в результате которых пострадали жители Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, в марте 2016 года в полицию Саратова поступило несколько заявлений от жителей Саратова и Волгограда. Они сообщили, что еще в 2015 году, прочитав в Интернете объявление о продаже аудиоаппаратуры, созвонились с хозяином. Продавец представился иногородним. И пообещал, что сразу после поступления денежного перевода на указанный им счет вышлет аппаратуру с водителем автобуса.

Потерпевшие до последнего верили в честность продавца. И лишь спустя несколько месяцев, отчаявшись получить товар, обратились в полицию. Установлено, что во всех случаях фигурировал один и тот же усилитель звука. Правда, цена на него варьировалась: от 6,5 до восьми тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны и уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний житель Саратовского района.

Он признался, что изначально планировал завладеть денежными средствами путем обмана доверчивых граждан. В настоящее время установлено четверо пострадавших. У следствия есть основания полагать, что их гораздо больше. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем