V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгограду пообещали работающие допоздна муниципальные автобусы

Волгограду пообещали работающие допоздна муниципальные автобусы

Администрация Волгограда начала реализацию комплексной транспортной схемы Волгограда. Предполагается, что до весны 2017 года в городе будет обновлен муниципальный автопарк, автобусы будут работать с 5:30 до 23:00, а интервал движения в часы-пик составит семь минут.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, реализация комплексной транспортной схемы предусматривает четыре этапа, в ходе которых будет расширена сеть муниципальных маршрутов и постепенно произойдет плавное замещение некоторой части коммерческих перевозок. На первом этапе, до августа пройдет введение дополнительных автобусов на действующие маршруты. В целом подкрепление в виде подвижного состава получат маршруты №№77, 21, 2, 6, 59, 88, 89.

Открытие новых муниципальных маршрутов с автобусами большой вместимости, которые будут следовать по Первой и Второй Продольным магистралям, состоится на втором этапе – он завершится в ноябре. Затем, до января, пройдет запуск вспомогательных маршрутных линий с автобусами средней и малой вместимости.

«Одновременно с этим известные жителям города маршрутки будут продолжать курсировать по своим направлениям, и волгоградцы смогут выбирать более подходящий для себя вид транспорта. Таким образом, на городских улицах сначала будут появляться новые муниципальные автобусы. Если при этом отдельные коммерческие маршруты со временем окажутся невостребованными, они за ненадобностью будут закрыты. Ожидается, что это может произойти только на четвертом этапе проекта, в конце зимы, – подчеркнул заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Игорь Кузюткин. – На всех этапах реализации плана пассажирских перевозок будет проводиться мониторинг пассажиропотока. Документ планирования не является догмой, в зависимости от ситуации в него могут быть внесены изменения».

Стоит отметить: новая транспортная схема, которую власти предлагают горожанам, имеет ряд очевидных преимуществ. В их числе профессиональный водительский состав, комфортные условия и безопасность пассажирских перевозок, экономия на проезде благодаря внедрению системы единого электронного билета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем