V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде на второстепенной улице уложат высокопрочный асфальт

В Волгограде на второстепенной улице уложат высокопрочный асфальт

Второстепенную дорогу на улице Быстрова в Кировском районе Волгограда покроют гранулированным асфальтобетоном, который обеспечит высокую прочность дороги.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, за сутки на этой улице планируется уложить 600 квадратных метров основания из щебня и покрыть 140 квадратных метров дорожного участка гранулированной асфальтобетонной смесью, обеспечивающей высокую прочность дороги. На улицах Бурейской и Исторической в Дзержинском районе, а также на проспекте Ленина продолжается укладка выравнивающего слоя.

На улице Ляпунова в Кировском районе начали укреплять обочины щебнем, аналогичные работы ведутся на обочинах автомобильной дороги по улице Козловской. Ремонт улицы Санаторной практически завершен, рабочие красят турникеты. На улицах Циолковского, Калинина и Череповецкой бригады снимают старое покрытие, демонтируют бортовые камни и чинят колодцы.

Бордюрные камни устанавливают на улицах Огородной и Лавровой: за смену на каждом участке рабочим предстоит выложить не менее 50 погонных метров бордюров. Установкой гранитного борта заняты бригады на улице Рокоссовского, комплексе улиц Римского-Корсакова и Хорошева, а также на проспекте Жукова. На улицах Невской и Комсомольской продолжается наращивание горловин колодцев и устройство дождеприемных решеток. На улице Изобильной в Красноармейском районе рабочие асфальтируют тротуары, устанавливают садовые бордюры и прочищают ливневую канализацию.

Добавим, что улица Быстрова в Кировском районе Волгограда вошла в список из нескольких улиц, которые администрация Волгограда должна была отремонтировать по суду еще в 2013 году – с соответствующим иском к мэрии обратился неравнодушный волгоградец, который устал добираться к своему гаражу по огромным ямам и колдобинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем