Город В горсаду Волгограда собирают «Дерево мира»

В горсаду Волгограда собирают «Дерево мира»

В городском саду Волгограда начался монтаж «Дерева мира», которое переехало туда с центральной части Аллеи Героев.

Как сообщает V1.ru, в настоящее время начался финальный этап монтажа – сборка конструкции дерева и подключение его к сетям энергоснабжения. По словам главы администрации Центрального района Шафрана Тепшинова, перед установкой были проведены работы по обустройству земельного участка и установке фундамента.

Напомним, светодиодная топиарная конструкция была демонтирована в середине мая и отправлена на профилактику. Позже было принято решение установить конструкцию в Горсаду возле памятника Сталинградскому трамваю, а освободившееся место засадить пеларгониями и колеусом.

Решение о демонтаже конструкции, принятое губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым было озвучено на общегородской планерке и должно было быть убрано до 1 мая. По словам источников в Волгоградской городской думе, светодиодная композиция, по мнению губернатора, закрывала перспективу центра города от Волги и набережной к обелиску у Вечного огня на Аллее Героев и к строящемуся сейчас собору Александра Невского.

«Важно не испортить то, что было создано, – заявил при этом Андрей Бочаров. – Продумать, как дополнить набережную, концептуально встраивать решения, которые мы принимаем. Подход должен быть комплексный, при этом надо исходить из наших реальных возможностей». Видимо, исходя из реальных возможностей, было решено не устанавливать на месте дерева новую скульптуру, а засадить клумбу розами. Отметим, что поручение губернатора выполнили спустя две недели с момента истечения срока его исполнения.

Фото: Фото Ирины Патриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем