V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцев ждет очередное повышение тарифов ЖКХ

Волгоградцев ждет очередное повышение тарифов ЖКХ

С 1 июля 2016 года в Волгоградской области на 6,6% поднимутся тарифы на коммунальные услуги.

Как сообщили V1.ru в комитете тарифного регулирования Волгоградской области, запланированное повышение составит 6,6% против 15,26 в 2015 году.

Несмотря на то, что тарифы в сфере теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также очистки сточных вод установлены отдельно для каждой ресурсоснабжающей организации в муниципалитетах, размер платы для жителей с учетом всех изменений тарифов на коммунальные услуги не должен превысить данный показатель. За этим будут тщательно следить все профильные ведомства администрации Волгоградской области.

Новые цены будут обозначены в платежных документах за июль. В первом полугодии 2016 года повышения размера платы граждан за коммунальные услуги не было, действовали тарифы, установленные на уровне декабря 2015 года. Таким образом, стоимость коммунальных услуг при том же объеме их потребления в платежках с июля 2016 года не должна быть выше установленного предельного индекса по сравнению с декабрем 2015 года.

Если при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объемах потребления рост платежа все же превысит предельный индекс, нужно обратиться в свою управляющую компанию, либо ТСЖ за разъяснениями.

Добавим, что льготы для отдельных категорий граждан и компенсации малоимущим жителям, не способным самостоятельно оплачивать жилье и коммунальные услуги, сохраняются. Все эти нормы прописаны в Социальном кодексе Волгоградской области, который вступит в силу 1 июля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем