V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Свалку на улице Новосокольнической пообещали оперативно ликвидировать

Свалку на улице Новосокольнической пообещали оперативно ликвидировать

Свалку бытового мусора, образовавшуюся на улице Новосокольнической в Дзержинском районе Волгограда, пообещали ликвидировать в самое ближайшее время.

Как сообщили V1.ru жители улицы Новосокольнической, мусорные баки, установленные на площадке для сбора ТБО, настолько старые, что их не довезут даже до пункта приема лома.

«Все контейнеры ржавые, деформированные, с разошедшимися по шву боками, – пишут жители в обращении. – И это далеко не единичный случай – по всему району, где мусор вывозит эта организация, становится продолжением точки сбора. В результате в близлежащих дворах происходят парады крыс. Мы уже завалили письмами администрацию района, но, видимо, пока не напишем напрямую Путину, никто и не пошевелится. К слову, ежемесячный сбор с каждого человека за вывоз мусора составляет 133 рубля 50 копеек».

Между тем, как уточнили в администрации Волгограда, специалисты администрации и МБУ «ЖКХ Дзержинского района» регулярно выезжают по обращениям жителей, район своими силами расчищает несанкционированные свалки. На контроле у администрации – порядка 20 адресов, куда входит и свалка на улице Новосокольнической. Причина ее образования – нарушение графиков вывоза мусора недобросовестными перевозчиками, также нередко мусор вывозят лишь частично. Не так давно администрация района нашла решение в переходе на бестарный вывоз мусора, когда жители, согласно установленному графику, будут выносить пакеты с мусором на улицу, откуда их заберут работники предприятия. Это поможет избежать накопления стороннего мусора (в том числе крупногабаритного) на контейнерных площадках. Перейти на прямые расчеты между жителями и перевозчиком мусора планируется с 1 июля текущего года. В настоящее время работники администрации проводят разъяснительную работу с населением по вопросам заключения договоров с перевозчиками, тарифов на вывоз ТБО и так далее.

Кроме того, как добавили в районной администрации, места, на которых регулярно образуются несанкционированные свалки, планируется отвести под компенсационные высадки – эти территории будут засаживаться кустарниками и деревьями. Власти рассчитывают, что нарушителям правил благоустройства труднее станет вывезти и свалить мусор в парковой зоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем