V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На «Волгоград Арене» прошел мониторинг условий и безопасности труда

На «Волгоград Арене» прошел мониторинг условий и безопасности труда

В рамках реализации стратегии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на «Волгоград Арена» прошел оценочный мониторинг соответствия условий труда работников, занятых на строительстве, требованиям FIFA и АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе АО «Стройтрансгаз», основной целью визита комиссии на стадионы стала комплексная оценка ситуации и содействие в обеспечении достойных и безопасных условий и охраны труда работников, занятых при строительстве и реконструкции стадионов к чемпионату мира. Методика и план мониторинга были разработаны в соответствии с международными конвенциями, ратифицированными Российской Федерацией и требованиями FIFA.

В рамках визита были проведены совещания с руководством ФГУП «Спорт-Ин», АО «Стройтрансгаз» и субподрядных организаций. В течение двух рабочих дней комиссия проводила мониторинг в различных зонах строящегося объекта – непосредственно в чаше стадиона и за ее пределами, в местах проведения работ на строительной площадке, в местах проезда транспортных средств, помещениях для хранения средств индивидуальной защиты, переодевания сотрудников, в помещениях для оказания первой медицинской помощи, санитарно-бытовых помещениях, местах пребывания и отдыха сотрудников, местах для приема пищи и так далее. Кроме того, комиссия опросила работников об условиях работы, проживания, питания и оплаты, а также проверила соблюдение прав работников в области трудового законодательства. В ходе мониторинга была детально изучена документация генподрядчика и субподрядных организаций, а также проведен семинар по вопросам обеспечения достойных условий труда и даны рекомендации по устранению и профилактике возможных несоответствий нормам охраны труда.

Фото: Фото пресс-службы АО «Стройтрансгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем