Город В Волгоградской области пострадал еще один участник рейда «Великая степь – Дон»

В Волгоградской области пострадал еще один участник рейда «Великая степь – Дон»

В Волгоградской области при проведении ралли-рейда «Великая степь – Дон» пострадал еще один участник гонки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 14:50. 32-летний участник ралли, управляя кроссовым мотоциклом Yamaha WR 450F на участке трассы, проходящей по территории Калачевского района, не справился с управлением и совершил падение. В результате происшествия мотоциклист с переломом ключицы доставлен в больницу.

Напомним, это третий серьезный инцидент за время проведения ралли-рейда. экипаж Ильи Древаля и Дмитрия Рожнова на скорости угодил в большую яму. Впоследствии штурман Дмитрий Рожнов почувствовал боль в груди, ему стало плохо. Гонщик был на вертолете доставлен в Волгоград, где медики поставили ему предварительный диагноз «компрессионный перлом позвоночника».

Еще одной неприятностью первого дня ралли стал загоревшийся мотовездеход Polaris RZR 1000 XP Александра Обухова. К счастью, этот инцидент обошелся без пострадавших. Потушив пожар, экипаж загоревшегося авто продолжил участие в ралли.

Ралли-рейд «Великая степь – Дон 2016» проходил в рамках третьего этапа чемпионата России, второго этапа Кубка России, второго этапа кубка и чемпионата страны по кросс-кантри ралли.

На старт объединенной гонки вышло 37 автомобилей, в числе которых абсолютные обладатели Кубка Мира по ралли-рейдам, участники ралли-марафонов Дакар, «Шелковый Путь» и «Африка Эко Рейс», действующие чемпионы России по ралли-рейдам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем