V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде подготовят к зиме два аварийных дома

В Волгограде подготовят к зиме два аварийных дома

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области выдала предписание подготовить к зиме два аварийных дома на юге Волгограда.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции, на основании обращения граждан было проведено обследование технического состояния двух многоквартирных домов, расположенных в Волгограде в поселке Веселая Балка, 2а Кировского района Волгограда и в Красноармейском районе по улице Олимпийская, 23.

В ходе обследования установлено, что указанные многоквартирные дома в установленном законом порядке признаны аварийными и подлежащими сносу. Необходимо отметить, что в соответствии с требованиями действующего законодательства, в зданиях, намеченных к производству капитального ремонта, в течение ближайших пяти лет или подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания. В их числе: подготовка к весенне-летней и зимней эксплуатации, наладка инженерного оборудования.

При подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период надлежит:

  • устранить неисправности: стен, фасадов, крыш, перекрытий чердачных и над техническими подпольями (подвалами), проездами, оконных и дверных заполнений, а также отопительных печей, дымоходов, газоходов, внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения и установок с газовыми нагревателями;

  • привести в технически исправное состояние территорию домовладений с обеспечением беспрепятственного отвода атмосферных и талых вод от отмостки, от спусков (входов) в подвал и их оконных приямков;

  • обеспечить надлежащую гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя и их сопряжения со смежными конструкциями, лестничных клеток, подвальных и чердачных помещений, машинных отделений лифтов, исправность пожарных гидрантов.

Вместе с тем обследованием, установлено ненадлежащее санитарно-техническое состояние крыш, стен, подвальных помещений, внутридомовой системы водоотведения, отмостки, цокольной части домов, не обеспечение беспрепятственного отвода атмосферных и талых вод от отмостки зданий, что в свою очередь не обеспечивает нормативные условия для проживания граждан в указанных многоквартирных домах.

Копия акта обследования направлена в управление «Жилищная инспекция Волгограда», для рассмотрения и проведения проверочных мероприятий и принятия мер, направленных на понуждение управляющей организации провести необходимые работы по обеспечению нормативных условий для проживания граждан в вышеуказанных аварийных многоквартирных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем