V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило штормовое предупреждение в связи с риском ландшафтных пожаров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 15–17 июня в отдельных северо-восточных районах Волгоградской области (север Палласовского, Николаевский, Быковский, Старополтавский) сохраняется чрезвычайная пожароопасность – пятый класс горимости леса. По южной половине области и d Волгограде ожидается высокая пожароопасность – 4-й класс горимости леса.

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям Волгоградской области, а также гостям региона воздержаться от посещения лесов в этот период.

Если вы все же оказались в лесу, помните, что причиной природного пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности: брошенная горящая спичка или сигарета; небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж; разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах с подсохшей травой и остатками сухих веток; хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство дорог, электролиний, трубопроводов) и прочее. Помните, что лучший способ сберечь лес – предотвратить его гибель.

При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем