V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город С укушенных волгоградцев берут полторы тысячи рублей за проверку клеща

С укушенных волгоградцев берут полторы тысячи рублей за проверку клеща

Стоимость проверки одного клеща на энцефалит в Волгоградской области составляет 1500 рублей.

Как сообщает V1.ru c начала года в Волгоградской области уже 11 человек заболели крымской геморрагической лихорадкой, переносчиками которой являются клещи. В общей сложности по поводу укусов обратилось 1668 человек, в том числе 561 – дети до 14 лет. Существует множество слухов и споров о том, что следует делать в случае укуса клеща, однако все схожи во мнении, что необходимо сделать анализ клеща на предмет инфицированности: даже если укус был незначительным, риск заражения клещевыми инфекциями не исключается. После укуса паразита нужно поместить в стеклянную банку и положить в холодильник, а уже после нести в специальную лабораторию на исследование.

Процедуру проверки клеща на энцефалит в Волгограде можно осуществить в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области». Однако полис обязательного медицинского страхования расходы на анализ не покроет, как это было раньше, сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. А проверка клеща на энцефалит действительно процедура не из дешевых – 1500 рублей. К этому стоит прибавить стоимость иммуноглобулина, который можно приобрести минимум за 700 рублей за ампулу. Отметим, что инъекцию иммуноглобулина делают в течение 72 часов после укуса.

Минимальный ущерб для своего кошелька в случае укуса клеща можно обеспечить оформив полис добровольного медицинского страхования от укуса клеща, стоимость которого колеблется от 150 до 300 рублей, в зависимости от страховой компании.

От насекомых страховой полис, конечно, не защитит, но лечение в случае происшествия может обойтись явно дешевле. В экономпакет страховки как правило входят консультации врачей-специалистов, удаление клеща и его исследование, введение иммуноглобулина, серологическое исследование крови, размещение и лечение в стационаре и оформление листа нетрудоспособности. Если купить пакет чуть дороже, то вы получите не только расширенное страховое покрытие, но и реабилитационно-восстановительную помощь, если таковая потребуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем