V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде передумали оправдывать участника аварии с четырьмя погибшими

В Волгограде передумали оправдывать участника аварии с четырьмя погибшими

В Волгограде отменен приговор 24-летнему Шахману Шахруеву, обвиняемому в совершении дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизни четырех человек.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 22 ноября 2014 года днем Шахман Шахруев двигался на автомобиле «Мерседес-Бенц» по трассе станица Качалино – поселок Аэропорт. Выехав на полосу встречного движения, водитель протаранил встречный ВАЗ-21140. В результате столкновения водитель ВАЗа и трое его пассажиров, в том числе 16-летний случайный попутчик, скончались на месте аварии.

На судебном заседании 14 марта Шахруев вину не признал, настаивал на том, что ДТП произошло по вине водителя ВАЗ-21140 и в результате был оправдан. Однако прокуратура не согласилась с приговором и оспорила его в апелляционном порядке.

С учетом мнения прокуратуры региона апелляционная инстанция Волгоградского областного суда отменила оправдательный приговор и направила уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем