V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде дорожает картофель и дешевеют огурцы

В Волгограде дорожает картофель и дешевеют огурцы

Комитет промышленности и торговли администрации Волгоградской области обнародовал данные еженедельного мониторинга цен на основные продукты питания за период с 3 по 10 июня.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, на 10,2% подорожал картофель, на 3,4% увеличилась цена на лук репчатый, на 1,7% – на морковь. От 0,5 до 1,1% выросли цены на сахар-песок, крупу гречневую и соленую рыбу.

Одновременно снизились цены на свежие огурцы – на 9,4%, капусту белокочанную свежую – на 5%, помидоры – на 3,7%. Бананы, рисовая крупа и столовое яйцо подешевели от 1,3 до 2,2%, а макаронные изделия, копченая рыба, свинина, виноград, перец, столовая питьевая вода и апельсины – от 0,5 до 0,8%.

Не изменились средние цены на социальные сорта хлеба (хлеб черный ржаной, ржано-пшеничный, хлеб белый из пшеничной муки), молочные продукты (сметану, молоко, творог, масло сливочное, кефир, сыр твердый), мясо и мясопродукты (говядину, мясо кур, колбасы варено-копченые, сырокопченые и вареные), мороженую рыбу, рыбные консервы, поваренную соль, чай черный байховый, масло подсолнечное, муку пшеничную и яблоки.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем