V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде топливную компанию оштрафовали за некачественный бензин

В Волгограде топливную компанию оштрафовали за некачественный бензин

ООО «Густа» оштрафовано по иску прокуратуры на 100 тысяч рублей за продажу некачественного бензина.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, основанием для привлечения к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры города Волгограда, проведенной с привлечением специалистов Росстандарта.

Как следует из материалов проверки, при реализации моторного топлива на автозаправочной станции, расположенной по адресу: Волгоград, улица Краснополянская, 55и, допускались нарушения требований Технического регламента. В частности в отобранных и направленных на исследование образцах реализуемого на АЗС бензина АИ-92-К5 выявлены нарушения обязательных требований по ограничению содержания массовой доли серы – показатели превышены почти в два раза от нормы.

На основании заявления прокурора Волгограда ООО «Густа» решением Арбитражного суда Волгоградской области привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем