V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде изъяли восемь тонн контрафактного алкоголя

В Волгограде изъяли восемь тонн контрафактного алкоголя

Более восьми тонн контрафактного алкоголя изъяли полицейские в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Волгограду совместно с коллегами из ФСБ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 44-летний, 52-летний и 25-летний жители Волгограда организовали поставку и сбыт алкогольной продукции, якобы произведенной известными производителями. Подозреваемые были задержаны с поличным в момент сбыта более двух тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

В ходе обысков в складских помещениях в Красноармейском районе Волгограда полицейские изъяли в общей сложности более семи тонн контрафактного алкоголя. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что акцизные марки, наклеенные на бутылки изготовлены не производством ФГУП «Гознак».

В отношении подозреваемых следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и частью 3 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Двое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем