V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде тротуары на проспекте Ленина урежут для парковок

В Волгограде тротуары на проспекте Ленина урежут для парковок

Пешеходную часть проспекта Ленина в Волгограде может ожидать реконструкция с целью добавления в городе парковочных мест. Об этом было заявлено на межведомственном совещании по вопросам организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, администрацией Волгограда принята комплексная транспортная схема, которая предусматривает постепенную оптимизацию городских маршрутов с сохранением охвата территории, обновление парка техники – все это позволит повысить безопасность и качество пассажирских перевозок. Одновременно с этим активно идет ремонт городских автомагистралей.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы создания единого диспетчерского пункта управления городским транспортом, а также организации движения на улицах Волгограда, чтобы максимально освободить первую полосу движения. Было принято согласованное решение о необходимости реконструкции тротуарной части проспекта Ленина с созданием дополнительных парковочных мест.

Особое внимание на заседании было уделено безопасности дорожного движения. По статистике, все чаще участниками ДТП становятся маршрутные такси. Так, за пять месяцев 2016 года в Волгограде зафиксировано 12 аварий с участием маршруток, в которых пострадал 21 человек. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано всего шесть подобных ДТП, в них пострадало шесть пассажиров. Кроме того, отмечен рост числа нарушений скоростного режима на отремонтированных участках дорог. По итогам встречи решено усилить межведомственное взаимодействие для наведения порядка на волгоградских автомагистралях. В частности, планируется проведение дополнительных рейдов и контрольных мероприятий.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем