V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На западе Волгограда горожане сами подожгли надоевшую свалку

На западе Волгограда горожане сами подожгли надоевшую свалку

Несанкционированная свалка в Дзержинском районе Волгограда появилась еще в конце апреля, и лишь после самоуправства местных жителей ее решили ликвидировать.

Как сообщила V1.ru жительница одного из домов по улице Новосокольнической, со второй половины апреля на улице недалеко от жилых домов появилась несанкционированная свалка. Мусор из баков вывозили исправно, однако велели жителям близлежащих домов крупногабаритные отходы складировать не в контейнеры, а в на площадке рядом с ними. При этом горожан не предупредили, что этот мусор никто увозить не собирается, в то время как размер площадки рос не по дням, а по часам.

В конце минувшей недели терпение местных жителей лопнуло, и неизвестные решили своими силами ликвидировать свалку. Очевидцы сообщили, что 12 июня несколько мужчин облили свалку горючим и подожгли с разных сторон. По счастливой случайности, огонь не перекинулся на близлежащие дома. Оперативно прибывшие сотрудники пожарно-спасательной службы ликвидировали горение. Накануне днем сгоревшие остатки несанкционированной свалки все же вывезли на трех грузовиках.

Местные жители опасаются, что спустя время на этом месте вновь появится сомнительная свалка и действовать придется своими силами.

Фото: Фото Людмилы Кузьминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем