V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом состоятся занятия по подводному вождению танков

Под Волгоградом состоятся занятия по подводному вождению танков

В Волгоградской области, на полигоне Прудбой для командного состава соединений и частей будет проведено показательное занятие по легководолазной подготовке и преодолению водной преграды под водой и на плаву.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), на мероприятие привлекается около 100 офицеров командного состава соединений и частей ЮВО, будет задействовано свыше 40 единиц военной техники, в том числе танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3 и БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, катера и моторные лодки.

На специально оборудованном вододроме экипажи танков продемонстрируют преодоление водных преград шириной свыше 50 метров, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до пяти метров.

В условиях нулевой видимости механик-водитель, ориентируясь по приборам, должен провести машину по дну водоема без переключения передач, без остановок и резких поворотов.

В ходе занятий экипажи танков и БМП будут экипированы в индивидуальные аварийно-спасательные средства, изолирующие дыхательные аппараты ИП-5, с которыми военнослужащие могут провести под водой около часа.

Особое внимание при проведении занятий по подводному вождению уделяется соблюдению требований техники безопасности. Водолазные расчеты, специально обученные осуществлять поиск затонувшей техники с последующей ее эвакуацией, будут вести наблюдение за движением боевых машин.

Фото: Фото пресс-службы ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем