V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В центре Волгограда снесли самовольно установленную рекламную конструкцию

В центре Волгограда снесли самовольно установленную рекламную конструкцию

В ночь со среды на четверг в Центральном районе Волгограда на пересечении Краснознаменской с въездом на Астраханский мост при помощи спецтехники была демонтирована огромная, незаконно установленная рекламная конструкция.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, крупногабаритная рекламная конструкция на пересечении улицы Краснознаменской и проспекта имени Ленина была выявлена в ходе очередного инспекторского объезда. Рекламный щит размером три на 12 метров был установлен без оформления разрешительной документации.

«Эта рекламная металлоконструкция состоит из множества элементов, в том числе из нескольких полотен щита, одно из которых с динамической стороной, – прокомментировал процесс заместитель начальника отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе городской администрации Роман Токарев, – Внутри объект тоже достаточно сложный, присутствует много сварочных швов и соединений. Для того чтобы полностью завершить работы, потребуется несколько часов, при этом в целях обеспечения безопасности пешеходов необходимо было перекрыть и тротуар, в связи с чем демонтаж проводился ночью».

Бригада завершила работу в установленные сроки: конструкция демонтирована и вывезена на место ответственного хранения.

В пресс-службе отметили, что перед администрацией Волгограда стоят две большие задачи, касающиеся развития рынка рекламы в городе. Первая – обеспечение всех полагающихся муниципалитету платежей за размещение рекламных конструкций на территории Волгограда. Платежи в казну должны поступать без задержек и в полном объеме. Вторая задача – решение проблемы самовольно установленных рекламных объектов, которые не только портят облик города, но и нередко представляют опасность для движения транспорта и пешеходов.

По словам специалистов, с 24 мая текущего года в городе было демонтировано более 200 незаконных рекламных конструкций, половина из которых являлась крупногабаритными.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем