V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград наводнили крупные серые кузнечики

Волгоград наводнили крупные серые кузнечики

В Волгограде наблюдается нашествие похожих на саранчу серых кузнечиков с длиной тела до пяти-семи сантиметров. Эти крупные насекомые не только устрашающе выглядят, но и обладают мощными жвалами, способными легко прокусить кожу даже взрослого человека, не говоря уже про ребенка.

Особенно большие скопления серых кузнечиков, которых многие принимают за саранчу, по отзывам горожан, наблюдаются в Кировском и Советском районе Волгограда, хотя немало их и в Центральном районе.

Руководитель филиала ФГУ «Россельхозцентр» в Волгограде Раиса Липчанская сообщила, что серые кузнечики, в отличие от саранчи, практически безобидны, однако брать их в руки не рекомендовала.

«У этих насекомых режущий ротовой аппарат, которым они могут без труда прокусить нежную детскую кожу, – сообщила V1.ru госпожа Липчанская. – Вообще же, единственным негативным последствием появления этих насекомых в большом количестве может быть паника у населения. Сами по себе они никакой опасности не представляют. Они не являются сельскохозяйственными вредителями и питаются преимущественно травой, отжимая жвалами сок, который содержится в растении, и за счет этого приобретают зеленую окраску. Как только они питаться перестают, они становятся серыми. Отсюда и название – серый кузнечик».

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем