V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде еще пять домов освобождены от взносов на капремонт

В Волгограде еще пять домов освобождены от взносов на капремонт

Жители пяти многоквартирных домов в Волгограде и Волгоградской области освобождены от взносов за капремонт из-за признания их аварийными.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регоператора по капремонту, от уплаты взносов освобождены собственники помещений в многоквартирных домах № 37 по улице Героев Малой Земли Волгограда, а также домов № 5, 6, 7 поселка Восточный и № 4 поселка Южный села Киреево Ольховского района.

Основанием для исключения этих домов из региональной программы капитального ремонта послужили постановление администрации Волгограда и постановление администрации Киреевского сельского поселения Ольховского муниципального района «О признании многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу».

Согласно Жилищному кодексу РФ, собранные на капитальный ремонт выше названных домов средства до принятия решений о признании его аварийным будут направлены на цели сноса или реконструкции.

Собственникам помещений пяти многоквартирных домов Волгоградской области взносы прекратили начислять с 1 апреля текущего года, то есть региональный оператор вернет им оплаченные суммы, произведенные после апреля месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем