Город

Волгоградской области угрожают пожароопасность и грозы

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило сразу два штормовых предупреждения, связанных с неблагоприятными погодными условиями и высокой пожароопасностью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в ближайшие один-три часа с сохранением до конца суток 20 июня и в первой половине ночи 21 июня в отдельных районах Волгоградской области ожидаются грозы с усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ливни, днём и вечером местами возможен град.

Прогнозируются возникновение происшествий на всей территории Волгоградской области, связанных с нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, нарушением работ систем жизнеобеспечения населения, порывами линий связи и электропередачи, повреждением лёгких строений, крыш домов, рекламных конструкций, повалом деревьев, повреждением кровли и остекления зданий, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами). (Источник происшествий – сильные осадки, сильный ветер, град, гроза).

Кроме того, с 21 по 23 июня в отдельных восточных районах Волгоградской области (Палласовский, Николаевский, Быковский, Старополтавский) сохраняется чрезвычайная пожароопасность – пятый класс горимости леса.

22 и 23 июня в отдельных южных (Котельниковский, Октябрьский) ожидается чрезвычайная пожароопасность – пятый класс горимости леса. В большинстве районов северной половины области ожидается высокая пожароопасность – четвертый класс горимости леса. По южной половине области и Волгограде сохраняется высокая пожароопасность – четвертый класс горимости леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем