V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Елена Исинбаева установила мировой рекорд сезона

Елена Исинбаева установила мировой рекорд сезона

Титулованная спортсменка Елена Исинбаева на чемпионате России по легкой атлетике установила мировой рекорд сезона, преодолев планку в 4,90 метров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе федерации легкой атлетики, в Чебоксарах, на чемпионате России, в женском секторе для прыжка с шестом двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в своем первом старте после почти трех лет перерыва начала соревнования с высоты 4,60 метров, которую преодолела с первой попытки. После Исинбаева преодолела планку в 4,70 также с первого раза. А вот высота 4,80 метров титулованной спортсменке далась со второй попытки, и в итоге чемпионка Европы Анжелика Сидорова, прыгнув на 4,85 метров , «загнала» Исинбаеву на 4,90 метров.

Первые две попытки были неудачными, но в третьем прыжке Елена Исинбаева блестяще преодолела поставленную высоту и стала лидером мирового сезона.

«Просто сумасшедший результат. Думаю, мало кто такого ожидал от меня подобного после возвращения из декрета, но мы с моим тренером ожидали, потому что очень серьезно готовились и продолжаем это делать. Этот год – олимпийский, и нужно делать максимум», – прокомментировала Елена Исинбаева.

Фото: Фото пресс-службы Федерации легкой атлетики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем