V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волжане задолжали за тепло и горячую воду около полумиллиарда рублей

Волжане задолжали за тепло и горячую воду около полумиллиарда рублей

Сумма просроченной дебиторской задолженности населения города-спутника Волгограда Волжского за тепло и горячую воду на 1 июня составила свыше 467 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, в городе-спутнике проживает порядка 320 тысяч жителей, чуть больше 100 тысяч из которых числятся в списке должников за коммунальные услуги. Получается, что каждый третий волжанин вносит оплату с задержкой либо не платит вовсе. Для повышения платежной дисциплины горожан специалисты компании ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» вынуждены не только напоминать извещением о наличии долга, но и применять к самым злостным неплательщикам крайние меры – обращаться в суд.

Власти города-спутника предупреждают, что в отношении коммунальных должников могут быть предприняты такие меры, как арест имущества, списание денежных средств с банковских счетов, а также введение ограничения на выезд за пределы территории РФ.

«Сезон летних отпусков в разгаре, и многие отправляются на отдых к морю, – напомнили в пресс-службе мэрии Волжского. – Однако для некоторых волжан, имеющих долги за тепло и горячую воду, отпуск может закончиться, так и не начавшись. Чтобы подобного не произошло, не забудьте проверить, есть ли у вас долги за тепло и горячую воду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем