V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгоградской области чиновники скрыли лесной пожар, чтобы не ухудшать статистику

В Волгоградской области чиновники скрыли лесной пожар, чтобы не ухудшать статистику

Чиновники Волгоградской области укрыли сведения о лесном пожаре в Калачевском районе Волгоградской области, заботясь о «формирования положительной оценки работы комитета лесного хозяйства и его подведомственных учреждений» в условиях особого противопожарного режима

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков, прокурорской проверкой установлено, что 9 апреля на территории лесного фонда, расположенного в Калачевском районе, произошел лесной пожар площадью 0,4 гектара, который был потушен сотрудниками регионального МЧС, а также прибывшими на место представителями лесничества и вышеупомянутого лесопожарного центра.

Между тем, в целях искажения статистических показателей, занижения количества произошедших лесных пожаров на территории Волгоградской области, а также формирования положительной оценки работы комитета лесного хозяйства и его подведомственных учреждений, информация о лесном пожаре была сокрыта. Лесничеством направлено сообщение в администрацию Калачевского района и районное подразделение МЧС о том, что имел место «степной» пожар.

Только после вмешательства межрайпрокуратуры и департамента Федерального агентства лесного хозяйства по Южному Федеральному округу составлен акт о лесном пожаре, приняты меры по расчету ущерба, причиненного лесным насаждениям.

По данным обстоятельствам в адрес председателя комитета лесного хозяйства Волгоградской области Таисии Острой внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем