V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде выявили поддельные полисы электронного ОСАГО

В Волгограде выявили поддельные полисы электронного ОСАГО

Российский союз автостраховщиков столкнулся с первыми фактами мошенничества в ходе реализации электронных полисов ОСАГО. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс в среду на форуме страховых инноваций InnoIns-2016, организованном ВСС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Российского союза автостраховщиков, чемпионы по приобретению электронных полисов – это Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская область, где преступность самая большая, где мошенники скупают эти полисы, поскольку люди, кто старше 40 и 50 лет, испытывают трудности с заполнением информации.

По словам господина Юргенса, мошенники под различными предлогами обещают этим людям заполнить информацию для оформления полиса, просят подписать право требования цессии. После этого начинается целый ряд мошеннических операций.

«Было продано 220 тысяч полисов», – сказал Игорь Юргенс, добавив, что е-полис является одним из продуктов, который страховщики начали внедрять на промышленной основе. При этом он добавил, что страховщики столкнулись с тем, что инфраструктура на всей территории России не позволяет полностью перейти на продажу электронных полисов.

Также он напомнил, что с 1 января 2017 года продажи электронных полисов ОСАГО станут обязательными для страховщиков.

«Это означает, что мы должны войти в систему ФМС и получать данные о прописке человека, чтобы корректно применять региональный коэффициент. К этой системе мы до сих пор не подключены», – сказал Игорь Юргенс. – Кроме того, необходимо подключение к базе данных ГИБДД. Ведь для расчета коэффициента «бонус-малус» мы должны знать стаж водителя. Нам обещают подключить ее с 2003 года. То есть нам нужна общая платформа с органами исполнительной власти», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем