V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцев приглашают в Комсомольский сад на «Игры сильных»

Волгоградцев приглашают в Комсомольский сад на «Игры сильных»

В воскресенье, 26 июня, в Комсомольском саду Центрального района Волгограда пройдут соревнования «Игры сильных», посвященные Международному олимпийскому дню.

Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде Елены Исинбаевой, выступившем в качестве организатора мероприятия, идеей проведения «Игр сильных» стало положение, записанное в олимпийской хартии: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира».

К спортивному празднику приглашены 12 команд из пяти человек, возраст которых не менее 16 лет на день проведения мероприятия. Соревнования пройдут на многофункциональной спортивной площадке для подготовки к выполнению и выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждому участнику нужно будет пройти пять силовых заданий («Kettlebell Swing» – подъем гири вверх. Женщины выполняют упражнение с гирей весом в 12 килограммов, мужчины – 24 килограммов; «Box Jump» – запрыгивание на ящик высотой 50-60 сантиметров; «Burpee» – бёрпи (бурпи); подтягивание на высокой перекладине и подъем туловища верх с отягощением. Продолжительность работы на каждом виде для каждого участника – одна минута.

По итогам соревнований лучшие команды будут награждены призами от Благотворительного фонда Елены Исинбаевой и партнеров праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем