V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Садах Придонья получили первый хороший урожай

В Садах Придонья получили первый хороший урожай

В двух хозяйствах компании завершилась уборка черешни, которая сразу отправилась на реализацию.

В двух хозяйствах компании – Донском и Садах Придонья – собрали урожай черешни. По словам главного агронома компании «Сады Придонья» Олега Сергеева, итоговые цифры очень хорошие – 49 тонн. Это в среднем 2,2 тонны с гектара.

«В этом году для черешни удачный выдался сезон, – говорит Олег Сергеев. – А точнее будет сказать, повезло с погодой – не было сильных морозов, весна выдалась без резких температурных перепадов, да и начало лета не жаркое, ведь плоды вызревают лучше при более прохладном июне».

Общая площадь черешневого сада в хозяйствах компании составляет 40 га. Надо отметить, что заложен он был в 2011 году, причем высаживали два сорта, обладающих такими качествами, как зимостойкость, устойчивость к различным заболеваниям и высокая урожайность. Ягоды при полном созревании темно-красные, мякоть сладкая со слабой кислинкой, плоды крупные.

Собранная в Садах Придонья черешня сразу отправилась на реализацию в разные регионы России, большой спрос у заказчиков вызван высокими показателями качества продукции и приемлемой отпускной ценой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем