V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Двое волгоградцев выдвинуты на конкурс «Народный дозор» за поимку автовора

Двое волгоградцев выдвинуты на конкурс «Народный дозор» за поимку автовора

Двое водителей-экспедиторов, задержавших автомобильного вора, будут номинированы на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, 23 июня 2016 года в дежурную часть отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) УМВД России по Волгограду обратились двое водителей – экспедиторов. В обоих случаях заявители сообщили, что неизвестный мужчина через незапертые водительские двери проник в их служебные автомашины, и похитил из салонов кошельки и сотовые телефоны. Бдительные водители заметили злоумышленника и не дали ему скрыться с места преступления, удерживая до прибытия сотрудников полиции. Подозреваемый задержан, свою вину он полностью признал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок двух лет. За оказание содействия полиции в задержании преступника бдительные волгоградцы будут номинированы на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с Общественным советом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем