Город Волгоградцы не знают дату начала Сталинградской битвы и количества часов в сутках

Волгоградцы не знают дату начала Сталинградской битвы и количества часов в сутках

Активисты популярной группы в социальной сети вышли на оживленную улице рядом с «Ворошиловским торговым центром» , чтобы провести опрос среди горожан. Волгоградцам было предложено ответить на пять простых вопросов из школьной программы по предметам история, химия, физика, русский язык и литература.

Как сообщает V1.ru, первый вопрос по истории неожиданно вызвал затруднение у опрашиваемых: «Назовите даты начала и конца Сталинградской битвы». Из десятков опрошенных правильно назвать дату 17 июля 1942 – 2 февраля 1943 года смогли лишь единицы. Чаще всего горожане путали Сталинградскую битву и Великую Отечественную войну. К слову, одна из опрошенных девушек заявила, что битва за Сталинград разворачивалась в 1918 году.

После провального экскурса в историю родного края, горожанам предложили вспомнить школьные уроки химии и ответить на вопрос «Что общего между графитом и алмазом?». Кто-то затруднялся с ответом, ссылаясь на незнание химии в целом, кто-то делал предположение о их связи в периодической таблице Менделеева, и лишь один человек правильно ответил на поставленный вопрос: «И графит и алмаз состоят из углерода».

«Когда сутки короче – зимой или летом?» – ответы горожан на вопрос с подвохом из программы по физике разделились: Одни после секундного замешательства верно говорили, что сутки всегда одинаковые, а другие с серьезными выражениями лиц утверждали, что зимой сутки явно короче.

Но по-настоящему затруднение вызвал вопрос по русскому языку: «К какой части речи относится слово наречие «Теперь». Из вариантов были предложены практически все составляющие, включая междометия, прилагательные.

В заключение активисты группы решили «добить» горожан вопросом по литературе и просили их постараться узнать отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин». Многие по первым строчкам произведения вспомнили название поэмы, а вот её авторство приписывали Пушкину, Тургеневу, Тютчеву, но,чаще всего, Есенину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем