V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области открылись два фельдшерско-акушерских пункта

В Волгоградской области открылись два фельдшерско-акушерских пункта

В селах Александровка и Фоменково Жирновского района Волгоградской области открылись фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), построенные и оснащенные по всем современным требованиям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, новые ФАПы будут обслуживать более тысячи жителей села. В обязанности фельдшеров входят не только оказание медицинской помощи и поведение плановых осмотров, но и профилактическая работа с населением. В ФАПах открыты процедурный и акушерско-гинекологический кабинеты, комнаты для осмотра взрослых и детей. Все помещения оснащены специализированным оборудованием, установлены кондиционеры. В ближайшее время здесь также планируется создать аптечные пункты.

Отметим, Жирновская центральная районная больница сегодня объединяет 17 ФАПов, по программе «Земский фельдшер» коллектив пополнился двумя специалистами.

Всего в Волгоградской области открыто 713 фельдшерско-акушерских пунктов, в которых трудятся более полутора тысяч медицинских работников. По программе «Земский фельдшер» в этом году в ФАПы уже трудоустроились тринадцать человек. Каждый из них получил компенсационную выплату в размере 500 тысяч рублей. Всего по программе, которая начала работать в 2014 году, подготовлено 40 специалистов среднего звена. В этом году квоту для региона увеличили вдвое – в результате в районы области смогут приехать на работу еще 40 медработников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем