V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волгоград отпразднует День молодежи

Волгоград отпразднует День молодежи

Ближайшие выходные обещают быть для волгоградцев очень яркими и насыщенными. К празднованию Дня молодежи в городе-герое приурочили целый ряд интересных мероприятий, на которых можно прекрасно развлечься всей семьей.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в субботу, 25 июня на набережной Красноармейского района пройдёт мероприятие под названием «Мы все больны футболом». С 16:00 до 21:00 волгоградцы могут принять участие в развлечениях, так или иначе связанных с футболом. Комический футбол «Foot-dance-ball», танцевальный фестиваль «Лига чемпионов», интерактивные площадки «Весь мир стадион – а мы в нем болельщики», спортивная площадка «Около футбола», творческая площадка одной песни «2018» – это еще не весь список развлечений, на которые смело можно отправляться всей семьей.

Жители Ворошиловского района в субботу 25 июня увидят праздничную программу «Даёшь молодёжь!». На площади Советской и в парке имени Саши Филиппова с 17:00 до 20:00 будет организована работа интерактивных площадок и творческая программа.

В Дзержинском районе в парке «Семейный» на улице им. 8-й Воздушной Армии Дню молодежи будет посвящен районный праздник «Волгоград – город молодых». Мероприятие начнется 18:00 25 июня Гостей ожидает ожидает концертная программа, будут работа ть интерактивные площадки.

В воскресенье 26 июня пройдут основные празднования Дня молодежи и приуроченного к нему Фестиваля творческой и одаренной молодежи.

С 10:00 до 17:00 в парке на верхней террасе Центральной набережной состоится фестиваль уличной культуры «В движении», на котором можно будет увидеть показательные выступления молодых представителей экстремальных видов спорта и направлений уличных видов спорта.

С 10:30 до 13:30 верхняя терраса Центральной набережной станет местом проведения детского праздника «Непоседы». Развлекать детвору будут выступления детских творческих коллектив, предусмотрена работа интерактивных площадок: фейс-арт, арт-сушка, моделирование из шаров. С 13:30 это место займет молодежь, принимающая участие в городском фестивале «Джем-поколение».

В 11:00 в левой части аллеи Центральной набережной откроется «Шахматный бульвар», где состоится шахматный турнир, будет работать тематическая фотозона, а все желающие смогут поучаствовать в интеллектуальных викторинах.

В правой части аллеи с 11:30 ждут интеллектуалов: здесь пройдет V Открытый кубок Дня молодежи по игре «Что? Где? Когда?».

С 15:00 до 18:00 в правой части аллее на верхней террасе Центральной набережной пройдет городская акция «Умный пикник». Ярмарка учебных мест учреждений высшего и среднего профессионального образования также пригласит на интерактивные площадки и мастер-классы.

С 16:00 до 18:30 на верхней террасе набережной будет организовано арт-пространство, состоящее из нескольких зон: работа уличных художников, выступление исполнителей инструментальной музыки, фотосушка работ, посвященных Году российского кино, фотозона с участием косплееров. Здесь же состоится гейм-пикник от игрового портала «Gamanoid», где можно будет бесплатно поиграть в любимые видеоигры.

Поклонникам здорового образа жизни и спортивных занятий будет интересно на площадке для воркаута на Верхней террасе, которая с 10:00 до 12:00 приглашает на открытый турнир по воркауту. Турнир по воркауту пройдет в номинациях: силовой фристайл, троеборье, показательные выступления по дворовым видам спорта.

В парковой зоне в границах улицы Володарского и улицы Ленина с 17:00 до 19:00 состоится открытый фестиваль «Роллер-фест». Зрители смогут увидеть соревнования среди роллеров, состоящие из командной эстафеты и индивидуальных скоростных заездов.

Уличная школа танцев откроется в 16:30 на верхней террасе набережной и порадует зрителей танцевальной шоу-программой с показательными выступлениями и мастер-классами.

Завершит праздник вечерняя шоу-программа, которая начнется в 19:00 на нижней террасе набережной. Зрителям обещано выступление VIP-гостей, молодежных коллективов и приглашенных звезд: «Swanky Tunes», «PaperMan» и уникальное Бумажное шоу.

В Краснооктябрьском районе местом празднования станет парк «70 лет Победы», где в 16:00 состоится мероприятие для молодежи. В программе – концерт с участием творческих коллективов подростковых клубов и центров района.

В этот же день в 18:00 в Тракторозаводском районе на площади Аттракционов пройдёт мероприятие «Open LIFE» для молодежи с выступлением творческих коллективов районных подростковых клубов и работой интерактивных площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем