V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Олегу Савченко в Волгограде отказали в информировании населения даже за деньги

Олегу Савченко в Волгограде отказали в информировании населения даже за деньги

Волгоградские районные газеты спустя месяц после того как депутат Госдумы Олег Савченко обратился к ним с просьбой об информировании населения о своей деятельности как депутата, будучи согласным даже на размещение материала на платной основе, ответили на его просьбу написанным под копирку издевательским отказом.

Как стало известно V1.ru, из редакций газет «Заря», «Искра», «Спутник», «Восход» и «Придонские вести» в адрес Олега Савченко практически единовременно поступили ответы с совершенно идентичным текстом за подписью главных редакторов данных изданий, из которых следует, что районки работают в тяжелых условиях, однако даже крайняя нужда и лишения не могут их заставить пойти на сотрудничество с господином Савченко.

Редактора ставят депутата Госдумы в известность о том, что в настоящее время деятельность данных газет осуществляется в сложных условиях значительного сокращения числа подписчиков, критического роста тарифов на услуги ФГУП «Почта России» и значительного увеличения стоимости типографских услуг. Однако даже эти трудности не позволяют им в полной мере реализовать возможности платного размещения материалов.

Подчеркнув, что, в соответствии с Конституцией, СМИ являются самостоятельными и независимыми в определении своей редакционной политики, а также пояснив, что закон дает им право отказаться от публикации любого поступившего материала, редактора одинаковым набором предложений уведомляют Олега Савченко о том, что предоставленный им материал не будет опубликован.

«Вместе с тем как главный редактор могу гарантировать, что любая информация, присланная в адрес редакции, будет учтена при подготовке выпусков газеты», – заверяют господа Юрин и Казусь, а также госпожи Пырова, Тимофеева и Силкина.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем