V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом экс-сотрудницы ЗАГСа и УФМС осуждены за фиктивные браки

Под Волгоградом экс-сотрудницы ЗАГСа и УФМС осуждены за фиктивные браки

Приговором Дубовского районного суда Волгоградской области бывшая сотрудница УФМС России по Волгоградской области в Дубовском районе Екатерина Ломакина и главный специалист отдела ЗАГС администрации Дубовского муниципального района Анна Числова признаны виновными в организации незаконной миграции и покушении на совершение данного преступления.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в судебном заседании установлено, что в марте 2013 года Ломакина разработала преступную схему по организации незаконного пребывания на территории РФ граждан Китая и Вьетнама. Для реализации задуманного она привлекла сотрудницу ЗАГСа Числову и местного предпринимателя, которые занимались подготовкой документации, а также поиском женщин, согласных на фиктивный брак с иностранцами.

С марта 2013 года по апрель 2015 года сообщницы за вознаграждение организовали незаконное пребывание восьми иностранных граждан путем оформления фиктивных браков с местными жительницами. По аналогичной схеме они пытались легализовать пребывание на территории РФ еще семи китайцев, потребовав за свои услуги по 170 тыс. рублей с каждого потенциального жениха. Однако противоправная деятельность была пресечена сотрудниками регионального УФСБ. Вину в инкриминируемых деяниях Ломакина и Числова не признали.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дубовского района.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Дубовский районный суд приговорил Ломакину к пяти годам лишения свободы, Числова осуждена к двум годам и трем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание сообщницам предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Уголовное дело в отношении предпринимателя выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем