V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде латки из литого асфальта тают под палящим солнцем

В Волгограде латки из литого асфальта тают под палящим солнцем

В Волгограде литой асфальт, которым были заделаны наиболее опасные ямы на Третьей Продольной магистрали, не выдерживает высоких температур окружающего воздуха.

Как сообщил V1.ru гражданский активист и блогер Алексей Ульянов, под палящим волгоградским солнцем битум, который использовался в асфальтной смеси для заделки ям и трещин на Третьей Продольной магистрали, растаял, в результате чего даже легковой автомобиль оставляет на латке видимые невооруженным глазом дефекты в виде продавливаний и следов от протектора.

«Подобная технология применяется исключительно для аварийного ремонта в осенне-зимний период, – прокомментировал господин Ульянов. – Высокие температуры смеси позволяют заливать ее даже в лужи. Однако с наступлением лета эти латки должны быть убраны и заделаны горячим асфальтом. Но, судя по всему, про это просто забыли, в результате чего они плывут даже под весом человека, а грузовые автомобили просто их выдавливают, потому что состоят эти латки в основном из битума. На Третьей Продольной, которую активно латали при помощи таких латок, уже образовывается колейность, сами заплаты продолжают активно разрушаться, что негативно скажется на безопасности движения по и без того плохим дорогам Волгограда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем